Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 18.01.2021 - 24.01.2021

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „One Community Projekt Doku“
verantwortlich Torsten Schaper
30 min
++:03 „One Community Concert 30.11.2019 im Bauhaus Museum Dessau - Teil 1+2“
verantwortlich Claudia Heß
1 h 33 min

Programmblock B: 12:03, 16:03, 20:03, 00:03, 04:03, 08:03 Uhr (täglich wechselnd alle 4 h)

Mo, 18.01. „Ghostdriver 241 + Budenzauber 73 + Nothing is real 62”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 19.01. „Reise durch das südliche Afrika - Teil 1-4”
verantwortlich Dr. Wolfgang Vogel
1 h 34 min
  „Kloster Jerichow - Ein Backsteinmonument ”
verantwortlich Heinz Bernecker:
23 min
Mi, 20.01. „Reise durch das südliche Afrika - Teil 5-8”
verantwortlich Dr. Wolfgang Vogel
1 h 52 min
Do, 21.01. „Reise durch das südliche Afrika - Teil 9-12”
verantwortlich Dr. Wolfgang Vogel
1 h 48 min
  „Ausstellung in Petersberg”
verantwortlich Luis Crosnier de Briant
8 min
Fr, 22.01. „Reise durch das südliche Afrika - Teil 13-16”
verantwortlich Dr. Wolfgang Vogel
1 h 46 min
  „Burgfest Querfurt 2019”
verantwortlich Olga Orlova
10 min
Sa, 23.01. „Reise durch das südliche Afrika - Teil 17”
verantwortlich Dr. Wolfgang Vogel
26 min
  „Renzo Vitale im Dom von Halle”
verantwortlich Alexander Thies
1 h 26 min
So, 24.01. „d'Altro Canto - Konzert im Hanseat Salzwedel”
verantwortlich Klaus-Dieter Köhler
1 h 42 min
  „Wernigerode in den 80ern - 8mm Film”
verantwortlich Chiara Ziebell
15 min
     

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 25.01.2021 - 31.01.2021

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „One Community Project: Neujahrsgruß 2021 - We Are The World (Cover) -
Tutipsy & Shaun Yong feat. Studierendenchöre”
verantwortlich Jolene Sophie Rätz
5 min
++:05 „Besichtigung Schloss Neuenburg 2020“
verantwortlich Horst Wagener
15 min
++:20 „Adrian - So ist das Leben“
verantwortlich Horst Wagener
1 h
26 min
+1:46 „Beständig wie der Wandel - Schauplatz vernünftiger Menschen“
vernatwortlich Karin Weigt
14 min

Programmblock B, 12:00, 16:00. 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4 h)

Programm von 10:00 Uhr - 10:00 Uhr des folgenden Tages

Mo, 25.01. „Ghostdriver 241 + Budenzauber 73 + Nothing is real 62”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 26.01. „The Collegium”
verantwortlich Donal Muldrow Griffithh
1 h
  „Preisverleihung Umwelt-Kreativ-Preis Wernigerode 2020” (A-21)
verantwortlich Alexander Wenzel
1 h
Mi, 27.01. „Der Pascha von Magdeburg - Morgenland und Mitteldeutschland”
verantwortlich Yannik Mittag
1 h
31 min
  „Landwirt - Ein Berufsstand im Wandel”
verantwortlich Ludwig Conradi
27 min
Do, 28.01. „Kaiser Otto Performance - Monolog Bernd Goetz”
verantwortlich Benedikt Fürstenau
12 min
  „Konzert Tim McGillan und Rachel Snow”
verantwortlich Yannik Mittag
1 h
44 min
Fr, 29.01. „Budder bei die Fische - Michaela Koelbl - Pferde und Menschen“
verantwortlich Anneke ter Veen; Dauer: 46 min
46 min
  „Telemann Preis 2020 - Preisverleihung“
verantwortlich Yannik Mittag
1 h
2 min
  „Der Puppenspieler“
verantwortlich Franziska Bartsch
10 min
Sa, 30.01. „Telemann Nachspielzeit 2020 - Telemann und Bach“
verantwortlich Yannik Mittag
1 h
5 min
  „CampusTV - Ausstellungseröffnung zum Geburtstag von Prof. Karl Oppermann an der HS Harz“
verantwortlich Guido Reuter
49 min
So, 31.01. „Hopfen & Styles - Konzert Hallenhausen 2020”
verantwortlich Constantin Melczer
1 h
40 min
  „Interface - September 2019”
verantwortlich Vesile Özcan
19 min