Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 01.06.2020 - 07.06.2020

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „Hochwasser Juni 2013 - Blick auf Wasserflächen nahe Dessau”
verantwortlich Iris Brunar
57 min
++:57 „Besichtigung Schloss Leitzkau”
verantwortlich Horst Wagener
7 min
+1:04 „Coronahimmelfahrt im Jahr 2020”
verantwortlich Jörg Seide
7 min
+1:11 „Unkus Geschichte”
verantwortlich Jana Müller
45 min

Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4 h)

Mo, 01.06. „Ghostdriver 233 + Budenzauber 65 + Nothing is real 54”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 02.06. „Kosmogenese 5 - 7”
verantwortlich Thomas Repsch
1 h 30 min
  „750-Jahre Wernigerode - 8mm”
verantwortlich Peter Fröhlich
28 min
Mi, 03.06. „Oddgeir Berg Trio - Electroacoustic Jazz”
verantwortlich Manfred Kretzschmar
1 h 39 min
  „Interview mit Marius zum Thema Coronakrise”
verantwortlich Olga Orlova
5 min
  „Odyssee Brexit – 3 Jahre Brexit”
verantwortlich Max Dreyer
5 min
  „Impressionen aus Brighton”
verantwortlich Nico Kutzner
10 min
Do, 04.06. „ArtenForum Altmark - Der Kranich”
verantwortlich Ralf Knapp
1 h 28 min
  „Leseland - Torsten Olle”
verantwortlich Diana Kokot
31 min
Fr, 05.06. „Die Zaunkönige Salzwedel zu Gast im Kulturpalast Riga”
verantwortlich Klaus-Dieter Köhler
1 h 37 min
  „Geschichte selbst erzählt - 3. Oktober in Jävenitz”
verantwortlich Ivonne Henke
21 min
Sa, 06.06. „Elsa K. - Antivirus Acapella Konzert im Wohnzimmer”
verantwortlich Moritz Lange
1 h 33 min
  „M-plify SWM Talentverstärker2019 - Pedro Querido”
verantwortlich Sebastian Timpe
24 min
So, 07.06. „Jonas und Raimund blättern nach rechts”
verantwortlich Clemens Walther
1 h 9 min
  „Balkonkonzert in Coronazeiten in Wernigerode”
verantwortlich Manuel Bruder
34 min
  „GrovesmühleTV - Binary Village”
verantwortlich Marianne Groninga
5 min
  „VVS Vertikales Video Syndrom”
verantwortlich Franziska Bredow
4 min
  „Interview mit Chris zum Thema „Coronakrise“”
verantwortlich Tatiana Grits
6 min

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 08.06.2020 - 14.06.2020

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „150 Jahre Eisengießerei und Maschinenfabrik G.Polysius Dessau”
verantwortlich Wolfgang Peschetz
33 min
++:33 „Offene Gärten in Dessau und Anhalt am 6.6.2020 - ein Besuch bei Familie Wieczorek in Roßlau”
verantwortlich Wolfgang Drews
8 min
++:41 „Ostseeheilbad Zingst”
verantwortlich Wolfgang Drews
8 min
++:49 „Von der Stadt Side, Türkei .- eine Tagestour”
verantwortlich Wolfgang Drews
9 min
++:58 „Hase und Igel”
verantwortlich Wolfgang Drews
6 min
+1:04 „Luisium Dessau 2020”
verantwortlich Jürgen Senke
11 min
+1:15 „Es war einmal…. eine Schule”
verantwortlich Jörg Seide
6 min
+1:21 „One Community Concert - Teil 2“
verantwortlich Claudia Hess
32 min
+1:53 „Pauls Geschichte“
verantwortlich Katrin Prietzel
2 min

Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4 h)

Mo, 08.06. „Ghostdriver 232 + Budenzauber 64 + Nothing is real 53”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 09.06. „Impressionen aus dem Wildpark Christianental”
verantwortlich Alexander Wenzel
1 h 12 min
Mi, 10.06. „Interface Lesung - Mehr Kopf als Tuch”
verantwortlich Vesile Özcan
35 min
  „Dobis - ein Dorf im Aufbruch”
verantwortlich Friederike Butzheinen
25 min
Do, 11.06. „Hof on air #2 Monorebels #stayathomesession”
verantwortlich Lars Johansen
56 min
Fr, 12.06. „Budder bei die Fische - Felix Maria Arnet - Die Scham des Scheiterns”
verantwortlich Anneke ter Veen
45 min
  „Kinderstadt Halle 2018”
verantwortlich Sebastian Suhl; Dauer: 14min
14 min
Sa, 13.06. „OK-Konzert - Stefan Senftleben”
verantwortlich Julie Thiele
35 h
  „Jenseits der Finsternis - Ein Blick in die Welt von Blinden”
verantwortlich Dmytro Kupchenia
25 min
So, 14.06. „Traumzeit - Das große Flunkern”
verantwortlich Franziska Bartsch
1 h 6 min

Programmblock C: 13:00, 17:00, 21:00, 01:00, 05:00, 09:00 Uhr (täglich alle 4 h)

++:00 „Poetry Slam Regional - Das Finale“
verantwortlich Martin Kahles
46 min